Как связать чехол для телефона крючком

Как связать чехол для телефона

Помимо практической функции – защиты корпуса от повреждений и царапин, чехол для телефона выполняет эстетическую функцию: это элегантный аксессуар, который дополняет ваш образ, а также необычная вещица, сделанная своими руками, которой можно удивить друзей и знакомых.

Как связать чехол для телефона рассказывает автор схемы Sarah Zimmerman. Все схемы этого автора отличаются простотой исполнения и креативностью. Чехол выполнен в винтажном стиле, что дает эклектичное сочетание «бабушкиной» вязки и модного гаджета. Процесс вязания займет даже у новичков не более двух часов. Вы можете использовать нити других цветов, создавать свои сочетания, в итоге связать целую коллекцию чехлов для телефонов разного дизайна. Это позволит сочетать декор чехла с другими аксессуарами вашего гардероба, а у вашего телефончика каждый день будет новый наряд.

Чехол для телефона крючком
Схема вязания чехла и описание (мастер-класс)

Материалы:

  • пряжа Lion Brand Unique (цвет «Сад»). Это толстая объемная пряжа;
  • крючок 5 мм;
  • гобеленовая игла;
  • белая пуговица диаметром 2,5 см (желательно только с двумя отверстиями);
  • красный маркер или красная ручка;

Условные обозначения:
вп = воздушная петля
сбн = столбик без накида
ссн = столбик с накидом

Примечание: этот чехол подходит для iPhone 5. Если Вам нужно сделать чехол шире, просто добавьте больше воздушных петель в начале работы.

Хороший способ измерить, какой длины вам нужно связать начальную цепочку, это обвернуть ею ваш телефон, не натягивая ее. Убедитесь, что вы не перекрутили цепочку, когда замыкали ее в кольцо.

Как связать чехол для телефона крючком

Оставьте длинный конец нити в начале. Свяжите 23 вп, соединить сбн в первую вп для замыкания в кольцо. 1 вп, пропустить 1 петлю и начать 2-ой ряд.
Ряды 2-19: ссн + 1 вп, пропустить петлю, ссн + 1 вп, пропустить петлю, повторять на протяжении 19 рядов (ряды по спирали).
Ряд 20: *ссн + 1 вп, пропустить петлю* вязать пока не достигните середины задней стороны. Свяжите цепочку из 20 вп и соедините с помощью сбн. Продолжите *сбн + 1 вп, пропустить петлю* пока не достигните будущей линии сгиба или конца ряда (не имеет значения, где вы окончите этот ряд). Спрячьте конец нити.
Сшейте дно чехла, используя конец нити, оставленный вначале.
Использую небольшой отрезок красной нити, пришейте деревянную пуговицу на чехол.

Вязаный крючком чехол для телефона

Чехол для телефона крючком схемы

Чехол для телефона связанный крючком

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *