Ловец снов своими руками

ловец снов своими руками

Ловцы снов традиционно использовались коренными жителями Северной Америки, чтобы защитить своих детей от кошмаров. Благодаря сериалу «Однажды в сказке» ловцы снов стали популярны по всему миру. Их используют для украшения дома и как оберег.

Используя пошаговую инструкцию Эрин Блэк, вы можете сделать ловец снов своими руками. Дизайнер украсила ловец цветными фетровыми пёрышками, которые добавляют изделию яркость. Длинные регулируемые шнурки позволяют легко отвязывать и привязывать ловец везде, где вы хотите – повесьте его на окно, храните его в укромном уголке в коридоре или разместите его на вашем столе. И поскольку его очень быстро и легко вязать, возможно вы поймаете себя на мысли, что хотите связать больше ловцов снов – к счастью ваш местный магазинчик рукоделия должен иметь все необходимые запасы.

Пошаговая инструкция:
как сделать ловец снов своими руками + схема

Перевод на русский язык подготовлен Handcraft Studio.

Вам понадобится:
— белая пряжа 100% хлопок,
— крючок для вязания 3 мм,
— кольцо 10 см,
— цветной фетр,
— шаблон перо,
— игла для пряжи, чтобы сшить концы.

Размеры
Законченный ловец снов в диаметре приблизительно составляет 10 см по краям, 12 см в высоту.
Плотность не важна в этой работе, просто двигайтесь к финишу и будет вам счастье :)

Сокращения:
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
СС – соединительный столбик

Ряд 1. Набрать цепочку из 8 ВП, СС в первую петлю, чтобы замкнуть круг.

как сделать ловец снов своими руками

Ряд 2. 2 ВП подъема (считается как первый СБН в этом ряду и во всех последующих), 15 СБН в кольцо, СС во вторую ВП подъема, чтобы завершить ряд (16 СБН).

Ряд 3. 2 ВП подъема, 3 ВП, *пропустите одну петлю, 1 СБН в следующую за ней петлю, 3 ВП; повторяйте от * до конца ряда, закончите, пропустив 1 петлю, сделайте СС во вторую воздушную петлю подъема, чтобы завершить ряд (8 арок из 3 ВП).

ловец снов пошаговая инструкция

Ряд 4. СС в первую арку из 3х ВП, 2 ВП подъема, 3СБН в эту же арку, по 4 СБН в каждую из 7ми последующих арок, СС во вторую ВП подъема, чтобы завершить ряд (32 СБН).

связать ловец снов крючком схема

Ряд 5. 2 ВП подъема, 6 ВП, *пропустите 3 петли, 1 СБН в следующую за ними петлю, 6 ВП; повторяйте от * до конца по кругу, закончите, пропустив 3 петли, сделайте СС во вторую ВП подъема, чтобы завершить ряд (8 арок из 6 ВП).

ловец снов своими руками схема вязания

сплести ловец снов схема инструкция

Ряд 6. СС в первую арку из 6ти ВП, 2 ВП подъема, 3 СБН в эту же арку, 2 ВП, СС вокруг кольца (примечание: здесь и с последующими СС в этом ряду, держите нить сзади кольца, чтобы когда вы будете делать следующую ВП, вы снова пронесете нить через верхушку кольца, что в свою очередь даст суперсильное крепление), 2ВП, 4 СБН в ту же арку, 2 ВП, СС вокруг кольца, 2 ВП, *(4 СБН, 2 ВП, СС вокруг кольца, 2 ВП, 4 СБН, 2 ВП, СС вокруг кольца, 2 ВП) всё в следующую арку из 6ти ВП; повторяйте от * до конца по кругу, СС во вторую ВП подъема, чтобы завершить ряд. Обрежьте нить, затяните и закрепите концы.

сделать ловец снов своими руками

ловец снов схема вязания крючком

Завершение
Нарежьте 12 кусочков пряжи по 25 см и завяжите каждый из них посередине на кольце, чтобы сформировать бахрому. Используя шаблон пера, вырежьте 5 фетровых пёрышек и привяжите их к бахроме. Свяжите цепочку длиной 80 см и привяжите её наверху изделия, чтобы можно было его подвешивать.

[adrotate group=»5″]

пошаговая инструкция как сделать ловец снов

как сделать ловец снов своими руками схема

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *