Вязаная кукла Лалалупси

вязаная кукла лалалупси схема

Кукла Lalaloopsy стала модным брендом и любимой игрушкой для многих девочек. Каждая кукла Лалалупси обладает особенным характером, индивидуальностью, историей и набором ярких аксессуаров. Многообразие этих кукол не только потрясает, но и вдохновляет мастериц на создание подобных кукол из ткани и ниток, собственно из чего изначально эти куклы и делались.

В этом посте мы расскажем вам, как можно изготовить куклу Lalaloopsy своими руками, а именно связать. Вязаная кукла Лалалупси просто великолепна! Многие считают, что она смотрится более выгодно, чем ее пластиковые сестры в магазине. Кроме того, игрушки в магазине, как правило, очень дорогие. Гораздо выгоднее связать Лалалупси по представленным ниже описанию и схеме.

Перед тем, как начать вязание, предлагаю вдохновиться работами Epic Kawaii — это просто шедевры!

 

амигуруми кукла лалалупси
вязаная кукла lalaloopsy
вязаная кукла лалалупси описание
вязаная кукла крючком лалалупси
кукла lalaloopsy схема вязания

 

Мастер-класс по вязанию куклы Lalaloopsy

Представленное ниже описание и схема вязания очаровательной куклы Лалалупси Морячки принадлежит Татьяне Сакардиной. Большое ей спасибо за то, что она поделилась ими с нами!
амигуруми лалалупси кукла морячка

Вам понадобится: пряжа телесного цвета JEANS от YarnArt, 55% хлопка, 45% полиакрила, также голубые ниточки для волос и туфелек — Пехорка Детская новинка, 100% ПАН объемный, немного белых, синих и красных ниток для платья, носочков, обуви и панталончиков, пуговицы, швейные нитки, фетр, игла и крючок №2.

ГОЛОВА
1 — 6 сбн (столбиков без накида) в кольцо амигуруми (6)
2 — 6 прибавок (пр.) (12)
3 — *1 сбн, пр* – 6 раз (18)
4 — *2 сбн, пр* – 6 раз (24)
5 — *3 сбн, пр* – 6 раз (30)
6 — *4 сбн, пр* – 6 раз (36)
7 — *5 сбн, пр* – 6 раз (42)
8 — *6 сбн, пр* – 6 раз (48)
9 — *7 сбн, пр* – 6 раз (54)
10 — *4 сбн, пр, 4 сбн* – 6 раз (60)
11-19 — вязать без прибавлений (60)
20 — *8 сбн, уб (убавление)* — 6 раз (54)
21 — *7 сбн, уб* — 6 раз (48)
22 — *6 сбн, уб* — 6 раз (42)
23 — *5 сбн, уб* — 6 раз (36)
24 — *2 сбн, уб, 2 сбн* — 6 раз (30)
25 — *3 сбн, уб* — 6 раз (24)
Набиваем наполнителем голову и вяжем шею:
26 — 12 убавок (12)
27 — 6 убавок (6)
28 — 6 сбн (6)вяжем куклу Lalaloopsy крючком
29 — 6 прибавок (12)

Чтобы голова куклы держалась крепко и не болталась, можно закрепить ее с помощью ватных палочек. Вставьте 4 ватных палочки в шею куклы, одним концом утопив их в наполнителе головы (см. фото). Чтобы палочки не провалились впоследствии в голову или тело куклы, советую, капнуть несколько капель клея «Момент Кристалл» в место входа палочек в голову.

Дождитесь, когда клей застынет, и продолжите вязание:
30 — *1 сбн, пр* – 6 раз (18)
31 — *5 сбн, пр* — 3 раза (21)
32 — *6 сбн, пр* — 3 раза (24)
33 — 24 сбн (24)
34 — *7 сбн, пр* — 3 раза (27)
35 — 27 сбн (27)крепление рук к телу у куклы
36 — *8 сбн, пр* — 3 раза (30)
37-42 — вязать без прибавлений (30)
43 — *3 сбн, уб* — 6 раз (24)
44 — 12 убавок (12)
Набейте тело наполнителем.
45 — 6 убавок (6)

Затяните отверстие, конец ниточки закрепите и спрячьте внутрь.
Ручки и ножки вязаной куклы можно сделать на проволочном каркасе. Вставьте проволоку в тело куклы, согнув на концах «ладошки» и «стопы» для ручек и ножек. Чтобы проволока не пачкала нить, чтобы не окислялась, я обмотала ее изолентой. Далее вяжем ручки и ножки.
Руки (2 шт.):
1 — 4 сбн в кольцо амигуруми
2 — 4 прибавки (8)
3 — 6 сбн, затем для большого пальца сделать 3 вп, сс (соединительный столбик) во вторую вп от крючка, сс в третью вп.
4-18 — по 8 сбн (8)
Оставить в конце нить для пришивания.вязаная кукла лалалупси схема

Ноги (2 шт.):
1 — 6 сбн в кольцо амигуруми
2 — *1 сбн, пр.* — 3 раза (9)
3-4 — по 9 сбн (9)
5 — 7 сбн, уб (8)
8-23 — по 8 сбн (8)
Оставьте в конце нить для пришивания.
Затем оденьте руки и ноги на проволоку и пришейте к телу куколки.

С прической для куклы пришлось повозиться. В идеале тут нужна очень толстая пряжа, или же несколько отрезков, скрученных в жгут (как у куклы). Сначала отметьте на голове середину (пробор), линию роста челки и края прически. По этим линиям выложите жгуты и пришейте их по линии пробора той же нитью. Укладывайте жгуты плотно друг к другу и прикалывайте их булавками, затем пройдитесь клеем. Концы жгутов спрячьте под челкой.

Челка — пришитые по линии роста пряди, тоже приклеенные по длине (верхние ниточки не все приклеились, но так получилось на мой взгляд, даже лучше). Когда клей подсохнет, выньте все булавки и иголки.
как сделать волосы для вязаной куклы
Расскажу в нескольких словах, как связано платье. как сделать волосы для вязаной куклыВязала столбиками без накида. Набрала красной нитью цепочку из ВП длиной, равной обхвату талии куклы. Вязала рядами туда-обратно, чередую цвета нити: два ряда красной, три ряда белой. Так провязала 6 полос. Затем связала небольшие лямочки (вязала, постоянно примеряя на куклу). Затем прикрепила к низу кокетки синюю нить и провязала первый ряд юбки, делая прибавку в каждую петлю для пышности. Затем вязала по кругу без прибавлений до необходимой длины (10 рядов синей пряжей, затем три ряда белой и снова 1 ряд синей). Обвязала край юбки «рачьим шагом».

Рукава-фонарики вязала полустолбиками. Присоединила синюю нить к пройме рукава, связала три круговых ряда полустолбиками, затем сделала ряд с убавками (убавляла, провязывая по три петли вместе). затем следующий ряд — по пять столбиков без накида в каждую петлю предыдущего ряда

Сделала для куклы косы (жгуты из пряжи, скрученные спирально), пришила. Вышила рот, приклеила фетровые щечки, пришила глазки-пуговицы и сделала реснички из темно-синего флиса (фетра подходящего цвета не оказалось под рукой).

Как делать бантики  показано на фото ниже.
бантик схема вязания

Latest Comments
  1. Ангелина
    • StudioAdmin

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *