Сумка крючком из пряжи «спагетти», схема

Вязаная сумка крючком из пряжи спагетти: схема и описание

Вяжем крючком простую, но весьма креативную сумку из пряжи «спагетти»! Схема сумки, связанной из трикотажной пряжи, составлена дизайнером Mirjаnа S. Hаndmаde.

Для этой сумочки понадобится пряжа «спагетти» как минимум 2 см шириной. Нужно, чтобы сумка получилась плотной. Как вариант, вы можете вязать в две нити, чтобы добиться необходимой жесткости. Вам потребуется одна-две бобины «спагетти», пара ручек и крючок 12 мм. Пряжу «спагетти» можно изготовить самому, используя обрезки трикотажного материала. Нарезаем полоски из него, а затем сшиваем вручную либо на швейной машинке.

Стильная вязаная сумка из пряжи «спагетти»
Схема вязания крючком и описание

Схема вязаной крючком сумки переведена на русский язык Handcraft Studio.

Условные обозначения:
вп — воздушная петля
сбн — столбик без накида
ссн — столбик с накидом
соед. ст — соединительный столбик

Шаг 1: Основа сумки
Начинайте работу с 8+1 столбиков, чтобы получилась ширина 11 см. Затем повернуть и вязать сбн, пока у вас не получится прямоугольник желаемого размера. Мы рекомендуем не делать сумку слишком большой, но придерживаться приблизительно такого размера: 11 х 25 см

Ряд 1: Начинайте вязать сбн по кругу, добавляя 1 сбн в каждом из 4 углов. (для прибавки связать два сбн в каждый угловой столбик)
Ряды 2-18: Продолжайте вязать по кругу, по спирали, пока не достигните желаемой высоты сумки.

Шаг 2: Соединить углы сумки
Отметьте 4 угла сумки (проверьте количество столбиков по каждой стороне вязаной крючком сумки) контрастным цветом.

Введите крючок в 2 угла слева (левая сторона сумки) и свяжите их вместе с помощью 2 сбн. Не вяжите туго! Далее вязать сбн до 2-х углов сумки справа, повторяя процесс — соедините две стороны сумки, вводя крючок в оба угла и провязывая 2 сбн. Довязать сбн до левого угла и завершить ряд. Завершить рядом соед. ст.

Шаг 3: Ручки
Прикрепите ручки к сумке, пришивая их к вязаному полотну так называемым «бегущим швом». Обмотайте ручки пряжей и и скрепите с помощью соед. ст. Продолжайте обматывать (слева направо и справа налево) и провязывать соед. ст., пока не покроете ручки полностью. Закрепите нить и спрячьте концы нитей в вязаное полотно.

Чтобы работа выглядела завершенной, сделайте простой подклад и вшейте его вручную в вашу вязаную сумку.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *