Вязаный пингвин Tux

вязаный пингвин Tux игрушки амигуруми

Всем знаком талисманчик компании Linux — пингвин Tux. В этом посте вы найдете описание такого вязаного пингвиненка. Чудаковатый вязаный пингвин Tux станет классным подарком для поклонников IT-технологий и запросто поднимет настроение своим смешным видом. Рост малыша — 18 см.

Описание вязаного пингвина амигуруми

Туловище. Набираем крючком 4 в.п. черной нитью и замыкаем их в круг. Далее вяжем по кругу 1 — й ряд 6 полуст. Затем 12, 18, 24 полуст. соответственно с 2 — го ряда по 4 — й. С 5 — го по 17 —й ряд 30 полуст. Начинаем уменьшать количество петель. С 18 – го по 20 –й ряды по 26, 22, 11 полуст. соответственно. Далее уменьшаем количество петель по спирали (не забыв наполнить середину туловища сентипоном). Закрепить нить. Туловище готово.

Брюшко. Набираем 4 в.п. белой нитью и замыкаем их в круг. Вяжем по кругу соответственно по 8, 16, 24, 32, 40, 48 полуст. в каждом последующем ряду. Закрепить нить, брюшко готово.

Правый глаз. Белой нитью набираем 4 в.п. и замыкаем в круг. Вяжем по кругу соответственно по 6, 12, 18 полуст. в каждом последующем ряду. Закрепить нить.
Черной нитью набираем 5 в.п. и замыкаем в круг. Вяжем 8 полуст. по кругу. Закрепляем нить.

Глаз левый. Белой нитью набираем 4 в.п. и замыкаем в круг. Вяжем по кругу соответственно по 6, 12 полуст. в каждом последующем ряду. Закрепить нить.
Черной нитью набираем 4 в.п. и замыкаем в круг. Вяжем 6 полуст. по кругу. Закрепляем нить.

Лапы. Набираем желтой нитью и замыкаем в круг 4 в.п. Вяжем по кругу по 6, 12,12, 12, 12, 12 полуст. в каждом ряду. Закрепляем нить. Необходимо связать 2 лапы.

Клюв. Набираем 3 в.п. желтой нитью. Вяжем по кругу по 6, 9, 8 полуст. в каждом ряду.

Крыло. Набираем черной нитью 6 в.п. + 1 на подъем. Три ряда по 6 полуст. В следующем ряду 4 полуст. и в последнем два. Обвязываем крыло по периметру полуст.. Необходимо связать два крыла.

Сборка: Пришиваем к туловищу глазки, лапы, крылья клюв и брюшко. Пришиваем две бисеринки. Пингвин TUX готов!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *